Главная | Регистрация | Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Умом Россию не понять...
Totenstille Дата: Понедельник, 03.03.2008, 02:28 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
В воскресенье 2 марта страна выбирала нового президента. А точнее - Дмитрия Медведева. Каждые выборы я, как социолог, участвую в экзит полах (опросах на выходе с участков), проводимых различными исследовательскими агенствами. Во время этих опросов возникает время, чтобы подумать о выборах))) Благо остановка располагает.
Для начала отвечу на вопрос Эли. Был вопрос: Охотно ли отвечают граждане, за кого они проголосовали, ведь голосование тайное.
Ответ: Достаточно охотно, хотя отказы конечно бывают. Голосование тайное, потому что сам процесс его-тайна, никто не узнает, как вы проголосовали, кого отметили в бюллетене(человек ведь может и соврать). Сам я даже не называю фамилий кандидатов-я их показываю на листе. Голосовали конечно за Медведева в основном.
Немножко о моей личной политической позиции. Я против Медведева. НО я не из тех, кто игнорирует выборы. На думских выборах я честно брал открепительное удостоверение и голосовал за "Яблоко". В этот раз я просто забыл его взять)
Я бы проголосовал за Богданова. Мою позицию очень хорошо отразила в своем ответе интеллигентная пожилая дама, одна из моих респондентов.
Она тоже голосовала за Богданова и пояснила: Медведев из них из всех самый приличный, но я голосовала за Богданова. Я сказал, что понимаю почему. Поясню. Жириновский и Зюганов отметаются-они уже просто по человечески надоели. Почему, если я считаю, что Медведев-самый приличный, то голосую за Богданова?
Потому что тошненько. И этого не могут понять сторонники Путина. И сторонники и оппозиционеры Путина и путинизма никогда друг друга не поймут.
Это очень хорошо показало шоу Владимира Соловьева после выборов. Марк Урнов, политолог, выступал против Путина, причем со сторонником Путина он вообще отказался говорить, потому что понимал-тот его не поймет. Он говорил с Соловьевым, который его понимал, но не мог сказать этого, так как зависим(не куплен, но зависим, как и все телевизионные журналисты сейчас).
Дело вот в чем - сторонники не понимают почему оппозиции тошно, а оппозиция не понимает, почему не тошно сторонникам. Не то что тошно, а как то тошненько, тошноватенько.
Вот мне тошненько, товарищи, тошненько. А тошно, потому что тошно и все, это практически физиологическое чувство.
Еще момент-показывали как Путин и Медведев толкают речь на праздничном концерте по случаю окончания выборов на Красной Площади. Надо было видеть лицо Путина, когда народ внизу у сцены радостно улюлюкал. Тогда я понял-он понимает почему тошненько оппозиции. Ведь человек то умный-почему же так все происходит?

Если я кого-то обидел или оскорбил чьи-то политические чувства, прошу меня простить. Высказывайтесь в ответ, полемизируйте. О политике можно и нужно говорить. О ней надо спорить, ее надо обсуждать. Аминь, товарищи.


Darkness is both friend and enemy...

Сообщение отредактировал Totenstille - Понедельник, 03.03.2008, 02:30
 
Mexanik Дата: Понедельник, 03.03.2008, 03:47 | Сообщение # 2
Царь просто Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 4
Статус: В фамильном склепе
Тот тема деликатная очень)но спасибо за откровенность)Я ваще сторонник несколько других взглядов не буду говорить каких а то не поверите что я на самом деле такой))))Мне ваще от выборов тошно...и от того что на самом деле у народа нету выбора...нету тех за кого можно голосовать по моему мнению...Жирик клоун, Зюганов уже не комунист да и комунистом его сложно назвать..Яблоко как и СПС ваще не переношу честно...Багданова ваще не знаю...да и не о политике ща думать надо..скоро скорее всего очередной дефолт как тока нефть упадёт вся наша экономика рухнет это я вам как нефтяник говорю...да и не только я один так многие экономисты думают. А наши ещё с долларом игры устроили что тоже не к добру. А то что медведев станет президентом это было ясно мне вот интресно в отставку подаст или нет)

Civa
Не бойся своих желаний. Бойся моих! (с)
 
-Arcanus- Дата: Понедельник, 03.03.2008, 10:10 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
На счет Экономики рискну несогласится с Механиком))
Поскольку последний год учусь работать на фондовом рынке то ситуацию там представляю в целом неплохо)
Так вот) если нефть упадет в цене (предпосылок к чему нет))) то до полной попы придется подождать полгода в течении которых мы будем тратить накопленые системные резервы(а не стабфонд-он в валюте а это гарантия обвала) За это время умное правительство может что то придумать(это сейчас происходит с Америкосами)
А на счет политики - есть такая замечательная книжка под названием "Время вызова" господина Злотникова, ее стоит прочитать чтобы более гуманно относится к происходяшему).
Лично моя позиция очень простая - Я за тот курс которым сейчас идет страна ( Не за отдельных идеологов а за курс в целом)
Поэтому зная чем на протяжении последних лет занимался господин Медведев я в принципе одобряю его на посту президента.
А на счет оппозиции - Вы не находите забавным что ни одной программы кроме плана развития до2012 года Путина-Медведева не было и в помине) Далее господин Богданов в течении всей компании говорил о том что если он придет к власти то Росси к 2010году т.е. через 2 года ВСТУПИТ в евросоюз - при этом ни один даже самый захудалый чиновник из евросоюза никак эти заявления не коментировал))
а вообще в целом выборы у меня оставили почемуто приятное впечатление)))
Может потому что сам голосовал в 9утра и меня отчего-то долго хвалили на избирательном участке))
Или из-за того что увидел очень много молодых лиц на выборах)))))
Вот такая позиция)


We will wake up when Giyallahorn will sound
 
Mexanik Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:07 | Сообщение # 4
Царь просто Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 4
Статус: В фамильном склепе
-Arcanus- предпосылки как раз есть)по поводу нефти...да пока её цена высока но тут ещё амиркосы мутят им ща тож выгодно держать их заоблачно...цены на внутренем рынке тож растут.. бензин в конечном итоге подтянут до европы 1евро в среднем за литр...представь куда взлетят цены особенно в москве и питере...по поводу денег ну и скока страна протянет на накопительных деньгах?А то у нас твориться с жил фондом это нормально?нормально брать квартиру в трущёбе по стоимости особняка в испании?У нас нету среднего класса практически и его невозможно создать поэтому не вижу стабильности в этом курсе...страна меллионеров и нищих это нонсенс. Кстати ешё по поводу нефти за кардон её продают практически тока государство...все остальные были порезаны..европа не голодает но дефицит есть....а есть ведь ирак который думаю всё таки начнёт продовать. По поводу и евросоюза и ВТО бред сами иностранцы не хотели бы нас там видеть наша страна ещё всё таки страна варваров...да и хотят они от россии тока одного броссовых цен на ресурсы которых у них нет.

А вообще всех победит Китай и его незаметная экспансия)))


Civa
Не бойся своих желаний. Бойся моих! (с)
 
Totenstille Дата: Понедельник, 03.03.2008, 13:13 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Quote
тема деликатная очень

Нет, она ни фига не деликатная)))) Я всю свою маленькую жизнь пытаюсь всех убедить, что политика-дело не деликатное. Если все будут считать, что она деликатная-так и будем в попе сидеть, прости уж, Мех.

Про Богданова:Я считаю его тупым идиотом, но голосовал бы за него, я вроде как мог пытался объяснить что к чему. Говоря банально-в знак протеста, хотя мне не очень это выражение нравится.

Про нефть мне сложно говорить, я не экономист, но думаю, что, как и у любой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нефтяной страны(ОАЭ? Сауд.Аравия? Мех, просветишь меня, если я не прав) нефти столько, что ее можно продавать и по меньшей цене (мне думается, сейчас именно денег в государстве КУЧА, просто экономика слабая). А дефолт 98 года произошел потому, что, я думаю, жили не по средствам, так сказать. Хотя еще раз говорю, в нефти не силен.

Quote
Я ваще сторонник несколько других взглядов не буду говорить каких а то не поверите что я на самом деле такой

Поверим, по человеку нельзя определить его политические взгляды. Поэтому никогда ничему удивляться не стоит.

Я то понимаете, что хочу для страны. Мне вот эти вот все истинно российские пути - тьфу...да и только. Я живу в городе Гатчине, это пригород Питера. Иногда, например из окна машины, в морозные зимние деньки, или солнечным летом, Гатчина похожа на милый европейский городок. Но когда вылезаешь из машины, это ощущение исчезает. Не потому чо, там грязно или еще что-то. А потому что сразу становится видна и слышна вся грязь, которая не на улицах, а в людях, уж простите. Все то быдловство, вся злоба. Все хотят друг друга в чем-то ограничить, попрать чьи-то свободы. При этом для начала попирают свои собственные(чтоб их другой потом не попрал), и говорят, что так и надо. Все ненавидят друг друга в очередях, на улицах, на дорогах. И как ненавидели, так и ненавидят, и не нефть тому виной...

Если никто ничего не понял, то это нормально-эмоции, что поделать уж)


Darkness is both friend and enemy...

Сообщение отредактировал Totenstille - Понедельник, 03.03.2008, 13:15
 
-Arcanus- Дата: Понедельник, 03.03.2008, 14:24 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Так по порядку))))
По поводу рынка жилья - две проблемы взятки на каждом уровне что приводит к удорожанию недвижимости в среднем в 3 раза, и столичность из-за которой разрыв в ценах между москвой питером и любым другим регионом просто чудовишна. Но основная беда в том что обе проблемы искуственно созданы. Т.е. взяти фактически вымогаются, причем нет жестких мер пресечения подобных действий ОДНОЗНАЧНО прописаных в законах. А в москве жить не лучше а порой и несколько более затратно(в соотношении зарплата/расходы) чем в других регионах.
По поводу среднего класса - мне 22 года я живу в Нижнем Новгороде и у меня нет высшего образования, вместе с тем я получаю 20000 рублей у меня очень хороший пакет Добровольного медицинского страхования и толстый)))) соц пакет. Я вот считаю себя вполне таким средним классом, и я не менеджер по продажам))
По поводу цен на нефть на внутренем рынке) цена литра бензина реально не превышает 10руб просто если на внешнем рынке она падает то на внутреннем растет)). И вообще кто откажется от лишних денег wink
Да и вот еще что с 98 года сменилось 20% апаратно управленческого состава, а за последние 20лет меньше 50%. Тоесть все эти боровы попрежнему отращивают зады в креслах управленцев))).
Так вот пока нет ЭФЕКТИВНОГО механизма воздействия на любого администратора не важно кто у руля. Результат один. Поэтому не Зюганов и не Жириновский)))) А Медведев этот механизм предлагал)) незнаю только на сколько он будет осуществлятся)
Да и еще))) действительно бл*дство у нас в головах в первую очередь, прав Тот)) и пока каждый с этим бороться не будет никакие политики за нас этого не сделают))


We will wake up when Giyallahorn will sound
 
Totenstille Дата: Понедельник, 03.03.2008, 21:28 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Благосостояние государства определяется по тому, как оно обеспечивает две категории-детей и стариков. Посмотрите какие у нас в стране пенсии, товарищи!
А вот например стипендия у меня-900 р. Это че такое? Когда председатель нашего профсоюза встречался с Грызловым по поводу повышения стипендий, тот сказал, что будет инфляция, если повысить. Из-за чего инфляция??? Из-за стипендий??? Совсем охренели они там и совесть потеряли. И у многих политиков такой подход, что типа они все равно ее на пиво потратят. А на что еще я должен 900 рублей тратить? На самообразование??? Да, и вместо самообразования, приходится еще и подрабатывать, чтобы тратить не только на пиво. Это товарищи мои дорогие, простите уж меня великодушно, какой-то гондонский подход к социальному обеспечению. Уж извините.

Добавлено (03.03.2008, 21:28)
---------------------------------------------
Да и стипендию я получаю, только если закрываю сессию без троек, что начало происходить только два семестра назад.


Darkness is both friend and enemy...
 
Mexanik Дата: Вторник, 04.03.2008, 00:20 | Сообщение # 8
Царь просто Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 4
Статус: В фамильном склепе
-Arcanus-, нет по поводу среднего класа ты не прав....к сожалению по мировым меркам ты не средний класс а живёшь выше черты бедности но далеко не средний класс. Тысяча баксов я примерно стока получал када работал в Кёниге...да для таких городов этого хватает что бы не чувствовать себя обиженным но при этом ни ты не я не могли себе позволить купить машину среднего класа 15-20 тыс баков БЕЗ! кредита, взять квартиру 2х комнатную пусть даж и в кредит...а вот настоящий средний класс мож себе это позволить это как и поехать куда нить отдахнуть без особых накоплений на этот случай...и эти люди не богачи это люди с зар. платой 3-4 тысячи баков. По воводу цен на безин у нас есть и всегда будет сговор нефтяных компаний занимающихся этим делом...кстати цена на бензин прямо с завода в агусте была 15 руб литр так что про 10 ты поторопился)

Quote
Да и вот еще что с 98 года сменилось 20% апаратно управленческого состава, а за последние 20лет меньше 50%. Тоесть все эти боровы попрежнему отращивают зады в креслах управленцев))).
А вот с этим полностью согласен все кто были те остались практически и эт я знаю не по наслышке так как папа до 91 работал в Совмине.

Totenstille, полностью согласен с тобой пример безработный в швеции пособие 2000 крон 1бакс-6 крон) Вот это социально стабильная страна. Но они и платят за свою стабильность налоги и н емалые налоги...а у нас все ток и ищут путь уйти от них..причём чем выше доход тем больше ищут.


Civa
Не бойся своих желаний. Бойся моих! (с)
 
Totenstille Дата: Вторник, 04.03.2008, 02:04 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Quote
...а у нас все ток и ищут путь уйти от них..причём чем выше доход тем больше ищут.

Советское сознание, что налоги должны быть маленькие. Но на нем то все не зацикливается!
Да, во многих странах человек отдает до 50% дохода на налоги. НО он видит, куда они идут. Коммунальные услуги, дороги и т.д. А у нас повышай не повышай-все без толку. Пусть мне скажут сейчас, что налог повысится, скажем на 5%. И пусть сразу скажут и ПОКАЖУТ, на что эти 5% процентов пойдут. Власти города Гатчины могут это даже показать на конкретном примере моего дома. И!!! Пусть ВСЕМ повысят зарплату на 10!!!% при этом и тогда пусть налог рассчитывается уже из повышенной зарплаты.
У нас только и умеют, что кичиться программой "молодая семья" в социальной сфере. А пенсионер у нас может в любое время взять прямо в сбербанке бессрочный кредит. Да. Знаете какой?????? 300 рублей!!! Вот это что такое????? Это уродство моральное. Мне одно только это говорит, что у власти сейчас сидят полные дегенераты, которым абсолютно наплевать на все. Какая, уж простите меня, в *опу молодая семья, когда вот такое вот??????? Тьфу!!! Противно!


Darkness is both friend and enemy...

Сообщение отредактировал Totenstille - Вторник, 04.03.2008, 02:06
 
Mexanik Дата: Вторник, 04.03.2008, 03:18 | Сообщение # 10
Царь просто Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 402
Репутация: 4
Статус: В фамильном склепе
Totenstille, ага я тут тож ради познаний узнал про "молодая семья" долго не мог понять нафиг такой молодой так сказать семье кредит брать если их сумарный офицальный доход!!! должен быть 4к баксов))) Про пенсионеров и студентов помолчу...что тем что этим помогать жить приходиться тем кто на ногах так сказать ибо у них ток на лекартсва или учёбу уходит в разы больше чем они они получают. А ещё с рождением ребёнка классная фишка...гос-во выплатит деньги ребёнку тока када он достигнет 16 лет...блин 250к рублей...которые ваще с учётом инфляцый за 16 лет могут превратиться в копейки так ещё раз уж это помощь что го-во не считает что до 16 лет на ребёнка то же бабки нужны?)

Quote
что у власти сейчас сидят полные дегенераты, которым абсолютно наплевать на все
Ну не совсем так)о себе они думают это безусловно но и делают что то потихоньку...тока если посмотреть демократия ли у нас?Раньше были пионеры теперь создали что то в этом духе не помню как называют...телек ваще лучше не включать там сплошная агетация которую невооружённым глазом видно...я проскочил этот периуд..я рос в то время када был Горбачёа-Ельцин..время развала и беспредела...сейчас они конечно потихоньку востанавливают всё это их тож можно понять страну распродали и разворовали конкретно.


Civa
Не бойся своих желаний. Бойся моих! (с)
 
-Arcanus- Дата: Четверг, 06.03.2008, 13:31 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Ну народ)))) развернули палемику)))
Я никогда особо не любил такие споры по одной простой пречине))
Можно очень легко начать сваливать на властьимущих все беды))
Понимаете есть одна забавная вещь - ведь политики по сути своей ни чем не отличаются от нас))
И мы - ну скажем так большинство из нас САМИ выбираем себе начальство))
Даже если вы заявите мне что мол фальсификация и тд так ребят а кто в конечном итоге это допускает))
Не стоит думать о себе как о единственном в мире разумном сушестве)
и поэтому все равно у каждого есть так сказать зона воздействия на которую мы можем оказывать влияние))
и стоит начинать уже что-то менять в себе в первую очередь а то у нас стереотип о том что решает кто угодно тока не мы)))
пора меняться знаете ли wink


We will wake up when Giyallahorn will sound
 
Totenstille Дата: Пятница, 07.03.2008, 02:47 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Quote
Понимаете есть одна забавная вещь - ведь политики по сути своей ни чем не отличаются от нас))

А должны отличаться!!!!!!!!!!!!!
Не надо, Арк, защищать политиков, они и сами со своей защитой неплохо справляются.
От них надо требовать, с них надо спрашивать, и не надо думать так, что они типа такие же как мы, только у них работа такая. От этих ребят зависит что мы будем завтра кушать, и где мы будем завтра жить. ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! НА НИХ ЛЕЖИТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАС!!!!!!!!!!!!!!! ИХ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ!!!!!!!!!! ОНИ САМИ ЕЕ НА СЕБЯ ВОЗЛОЖИЛИ!!!!!!!!!!! И пусть изволят за это отвечать. Да, мы их выбираем, мы их и будем ругать, не надо гладить их по головке, от этого они расслабляются. Их надо ругать, надо, Арк, обязательно надо.


Darkness is both friend and enemy...
 
Anazapta Дата: Суббота, 08.03.2008, 00:42 | Сообщение # 13
маленькая мёртвая девочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Репутация: 11
Статус: В фамильном склепе
Quote (Totenstille)
НА НИХ ЛЕЖИТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАС!!!!!!!!!!!!!!! ИХ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ!!!!!!!!!! ОНИ САМИ ЕЕ НА СЕБЯ ВОЗЛОЖИЛИ!!!!!!!!!!!

про себя могу сказать - я похуистка и живу одним днем и что у них там твориться мне абсолютно по барабану. раньше я ходила и голосовала протиф фсех..теперь я не хожу, а если бы пошла-проголосовала бы за Богданова именно на зло, потому что я прекоасно понимаю что выборы-это кукольный театр и эту пьессу я знаю) все мы в ней марионетки .... я в этот день пошла в цирк и провела день с удовольствием...

у нас кстати по возвращению заметила на входной двери интересную бумажку: на изберательном участке проводился концерт, присутствовала группа врачей, проверяющих бесплатно зрение, глазное давление и пр... в честь начала весны были накрыты столы с какими то явствами, девышкам раздавали подарки и что то еще там было уж не помню....

а дом у нас соседний с участком..так вот они еще целый день долбились в квартиры и зазывали людей на выборы....

..это наша раша..держава наша....


мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
 
-Arcanus- Дата: Суббота, 08.03.2008, 13:02 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Прости Тот но то что ты завта будешь кушать и где ты завтра будешь жить зависит в первую очередь от ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а уж потом от дяди в правительстве.....
и я их не хвалю просто призываю более адекватно к ним относиться!!
да и еще!!!
мне давным давно сказали одну забавную мысль
если ты не хочешь жить здесь просто постарайся отсюда уехать))


We will wake up when Giyallahorn will sound
 
Totenstille Дата: Суббота, 08.03.2008, 14:12 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Quote
что ты завта будешь кушать и где ты завтра будешь жить зависит в первую очередь от ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, но дяди в правительстве могут несколько ограничить зависимость того, что я буду кушать от меня.
Quote
мне давным давно сказали одну забавную мысль

Это плохая мысль.
Quote
если ты не хочешь жить здесь просто постарайся отсюда уехать))

Вот такие подходы очень популярны. Да. Первое! Я хочу здесь жить, но я хочу жить хорошо! И что вот это вот все время за позиция. Плохо жить тут - не живи, сложно разговаривать - не будем говорить, бесполезно бороться - не будем бороться. НЕТ!
Будем жить, разговаривать и бороться. С кровью, со слюнками и сопельками, но будем. Я ХОЧУ ЖИТЬ ПО ЕВРОПЕЙСКИ, НО В РОССИИ!!! Это самая простая позиция: этот несогласен-пусть уезжает! Хрен им, этим дядям в правительстве, с маслом. НЕ ДОЖДУТСЯ!!!!!!!!!!!


Darkness is both friend and enemy...
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: