Главная | Регистрация | Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный опрос
Что для Вас главное в Книге?
1. Закрученность сюжета [ 1 ] [16.67%]
2. Тщательно (вос)созданный мир, достоверный и целостный [ 2 ] [33.33%]
3. Привлекательные персонажи [ 3 ] [50.00%]
4. Скрытая интеллектуальная игра [ 3 ] [50.00%]
5. Виртуозное владение языком автором книги [ 1 ] [16.67%]
Всего ответов: 6
Totenstille Дата: Пятница, 29.02.2008, 02:50 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Как ответственный за литературные прения , почел нужным замутить опрос "Что для Вас главное в Книге?"
Дав возможность выбора нескольких ответов, потому что демократия , также призываю обсуждать данный вопрос в свободной форме в самой теме. Многим из участвующих в опросе захочется отметить хоть все пункты, но обдумайте данный тривиальный вопрос-что для Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО главное в книге? Ясно, что все перечисленное штука хорошая, но все ли основное, имеет в вашей оценочной шкале высшую позицию, к чему в книге вы предъявляете больше всего требований? Может статься, что нет такого ответа в моих вариантах (или варианта в моих ответах)))), милости прошу, тема открыта для обсуждения)))

Добавлено (29.02.2008, 02:50)
---------------------------------------------
Открывая голосование и обсуждение, скажу, что лично для меня главным являются однозначно персонажи. Если в книге сюжетик так себе, да и мирок какой-то хиленький, но обаятельные, милые персонажи, которым я могу сопереживать (любить их, ненавидеть, осуждать и т.д.)-это да, это сытная книга.
Но вот если там тщательно обрисованный мир, ситуация, закрученный сюжет, но блеклые персонажи-это кака, эту книжку читать не буду я, а если и буду, то потом поругаю, воть.


Darkness is both friend and enemy...

Сообщение отредактировал Totenstille - Пятница, 29.02.2008, 02:49
 
Anazapta Дата: Пятница, 29.02.2008, 16:16 | Сообщение # 2
маленькая мёртвая девочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 784
Репутация: 11
Статус: В фамильном склепе
да мне тоже кажется чтоникакой шедевриально описаный мир и интригующий сюжет не будут таковыми если герои не интересны...

мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
 
Лайола Дата: Суббота, 01.03.2008, 00:53 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Похоже Тота серьезно затронула за живое тема литературы))))
*Просто отвлеченный вопрос: Что за чудесная программа рассчитывает проценты в твоем опросе?))))))))

По-моему, сделать персонажа блеклым тоже надо суметь))) Это тоже исскуство..да и для кого-то какой-то персонаж может быть никаким, а другой проникнется к этому жалкому созданию всем сердцем))))

Я присоединюсь к тем сорока процентам (скрытая интеллектуальная игра), которые не ответили так, как остальные 100 процентов))))) biggrin tongue biggrin biggrin

 
Totenstille Дата: Суббота, 01.03.2008, 01:03 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Жители замка Инстербург
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: В фамильном склепе
Там можно выбрать несколько вариантов ответа, отсюда и проценты)))

Darkness is both friend and enemy...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: